Лого puff-spb.ru

Досыпка кресло мешка своими руками: пошаговая инструкция

Опубликовано
Поделиться

Такой комфортный и симпатичный предмет мебели, как кресло мешок, готов служить своим владельцам верно и долго. Уход за ним не требует усилий, даже если бескаркасное кресло используют пушистые домашние животные или активные дети. Единственное, что надо иногда с ним делать – восполнять содержимое. Дело в том, что наполнитель кресел – полистироловые шарики, внутри которых обычный воздух. В процессе эксплуатации они проседают и теряют объем. Исправить ситуацию можно, не убирая старый наполнитель, а просто дополнив его. Выяснить, когда именно настало время досыпать кресло мешок, несложно: само тело подскажет вам, что пора заняться этим делом. Обычно до осознания такого факта проходит месяцев десять, но бывает и полгода, и более двух лет. Все зависит от того, кто, как часто и насколько плотно сидел в этом кресле.

Если Вы покупали кресло мешок в магазине PUFF SPB, то Вы можете привезти пуф к нам в шоурум и мы сделаем это за Вас!

Подготовка

В первую очередь надо снять накопившееся статическое электричество, для чего, открыв чехлы кресла, намочить края молнии и сами шарики водой или антистатиком.С той же целью надо намочить края пакета с наполнителем, предварительно его тоже открыв. Дальнейшие действия зависят от того, один вы работаете, или вместе с кем-то .

Насыпка в одиночку

  1. Нужно заранее подготовить цилиндр для пересыпания. Его можно сделать из подручных средств, например, обрезать с двух сторон пластиковую бутылку, или картонную пачку от чипсов.
  2. Получившийся цилиндр необходимо прикрепить к пакету скотчем или просто плотно сжать руками.
  3. После этого наполнитель из пакета вставляется в чехол и спокойно ссыпается туда.
  4. Если какие-то непослушные шарики все же просыпались, их легко убрать веником или пылесосом.

Насыпка вдвоем

Вдвоем все еще легче: один поддерживает чехол, другой аккуратно ссыпает наполнитель в него. Ниже на видео можно увидеть процесс насыпки вживую

В нашем магазине всегда есть в наличии несколько видов наполнителя - о различиях между ними можно прочитать в сравнительном обзоре наполнителей для кресло мешка, составленным специалистами PUFF SPB на основе опыта и опросов наших клиентов.

Поделиться