Лого puff-spb.ru

Как выбрать кресло мешок?

Опубликовано
Поделиться

Как выбрать кресло мешок? Во время изучения весьма обширного ассортимента магазинов этот вопрос возникает у многих людей. Эта статья поможет всем желающим приобрести такую классную вещь в соответствии с личными представлениями о качестве и комфорте. Мы старались написать ее таким образом, чтобы она была полезна для всех, кто выбирает кресло мешок, без привязки к нашему магазину.

Основные критерии выбора кресла-мешка

Форма

Существуют различные формы бескаркасных кресел, но можно выделить самые популярные из них:

  • груша;
  • куб;
  • цилиндр;
  • подушка;
  • лежак;
  • в форме игрушек (например: слонов, пингвинов);
  • мяч.

В каждых формах разные ощущения от посадки, разная высота сидения, ширина посадочного места и величина подголовника и подлокотников. Самой классической и популярной является груша - она имеет несколько универсальных вариантов посадки, подробнее об этом можно прочитать в этой статье.

Другие, более нестандартные формы имеют более конкретные предназначения и будут применимы не везде и не всегда - при выборе таковых мы настоятельно рекомендуем тестировать их у нас шоуруме вживую.

Размер

Размеры кресел в виде груш варьируются от конкретной модели: для детей, подростков или взрослых. Классический размер кресла-мешка ― диаметр 85 см, высота по клину 120 см, высота сиденья 30 см. Мебель таких габаритов универсальна и подходит для взрослых и детей. Самым удобным вариантом считается большой размер BOSS: габариты 100 см в диаметре, 150 см в высоте клина и с высотой сиденья от 35 до 50 см. В модели такого размера Вы сможете ощутить всю прелесть бескаркасной мебели: в ней будет ярко выраженный высокий подголовник, комфортная повышенная посадка и небольшие подлокотники.

Какой кресло мешок лучше

Размеры изделий других сильно варьируются исходя из формы, поэтому кратко классифицировать их невозможно, что еще раз подтверждает нашу рекомендацию выбирать нестандартные формы и размеры только в шоуруме.

Ткань

Чтобы подобрать ткань для внешнего чехла, следует учитывать следующие факторы:

  • Интерьер. Расцветка кресло мешка должна гармонично сочетаться с интерьером вне зависимости от того, готов ли он или еще находится на стадии проектирования.
  • Тактильные ощущения. Ткань может быть ворсистой, плетеной или гладкой, мягкой и грубой на ощупь. В данном случае выбор зависит от индивидуальных предпочтений.
  • Назначение. Например, для коммерческого использования стоит выбирать максимально практичные и износостойкие ткани, а для детской - бархатистые и с красивыми принтами. Ну а если у Вас в доме есть агрессивные домашние животные, стоит рассмотреть антивандальные материалы.

В интернет магазине PUFF SPB мы постарались упростить задачу выбора: у каждого товара есть подробное описание ткани и фотографии высокого разрешения, на которых можно рассмотреть структуру и цвет ткани, но стоит держать в голове, что разные мониторы передают цвет по-разному, не говоря уже о том, что в разном освещении одна и та же ткань будет сильно отличаться. По этой причине, при доставке заказа мы можем бесплатно привезти несколько чехлов, которые вы сможете посмотреть и выбрать подходящий непосредственно у Вас дома. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Гарантии, возврат и обмен

Помимо видимых глазу элементов бескаркасной мебели, стоит обращать внимание на срок гарантии на товар и условия сервисного обслуживания, а также условия возврата или обмена. Данные аспекты подтверждают качество товара и надежность магазина, в котором Вы его приобретаете.

Пользуясь случаем, хочется упомянуть, что в нашем магазине действует расширенный срок обмена или возврата товара, а также гарантия от 5 лет на крело мешки с возможностью бесплатного наполнения кресла в течение первого года. Более подробную информацию можно получить в разделе "Качество" нашего сайта.

Виды бескаркасной мебели

Реальный опыт использования

И, наконец, нельзя обойти стороной отзывы покупателей. В них вы сможете почерпнуть не только общее мнение о товаре и магазине, а еще и различные мелкие детали, всплывающие в конкретных, индивидуальных случаях использования. Возможно, именно такая узконаправленная информация поможет вам сделать правильный выбор.

Кресло мешки ― очень удобная и стильная мебель. Недаром ее приобретают не только для дома, но и для кинотеатров, ресторанов, магазинов и других публичных мест. Вот несколько успешных проектов по созданию мягких зон в офисах и промо-мероприятиях, которые мы смогли реализовать.

Последний совет, связанный с выбором бескаркасной мебели будет продиктован поговоркой: "лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать". Приехав в магазин, вы сможете протестировать все кресла вживую и точно не ошибиться. Надеемся, что эта статья будет вам полезна!

Поделиться