• Главная
  • /
  • Блог
  • /
  • Кресло мешок vs домашние животные: друзья или враги?
Лого puff-spb.ru

Разрушаем миф о несовеместимости кресел мешков и домашних животных!

Опубликовано
Поделиться

Спрос на мобильную и функциональную бескаркасную мебель постоянно растет. Ее покупают для детских и гостиных, балконов и лоджий, мансард и дач. О практичности бинбегов ходят легенды, но вот смогут ли они «ужиться» с домашними животными? И не повредят ли острые когти и зубы любимого кота или собаки новое кресло мешок?

Кресло мешок: друг или враг?

Отношения домашних животных с бинбегами нельзя назвать простыми. Для кого-то из пушистых членов семьи бескаркасный пуф становится любимой лежанкой, на которой можно развалиться с максимальным комфортом и в приятной полудреме наблюдать за другими домочадцами (кстати, у некоторых производителей кресло мешков даже есть линейки товаров для котов и собак!). А кто-то, пару раз запрыгнув на кресло и испытав дискомфорт при движении наполнителя под лапами, предпочитает обходить новинку стороной.

https://vk.com/id16428717

Купили себе такой год назад. Материал АНТИКОГОТЬ оправдал наши ожидания - это единственная мягкая мебель, которую не подрал наш кот. И вообще в нему не липнет ни шерсть, ни пыль. К концу года понадобилась досыпка, продавец предоставил бесплатно. Покупкой…

Если ваш любимый кот оценил все преимущества кресло груши и определил его как свое «место», придется подарить ему этот предмет интерьера, а для себя приобрести еще один бинбег. Иначе вам придется регулярно отвоевывать у зверя право пару часов понежиться в собственном кресле. Ну, а если отношения домашнего питомца с новой мебелью не сложились, переживать не стоит: ни кот, ни собака не станут намеренно портить пуф, они просто не будут к нему приближаться.

Кот оценил кресло мешок от PUFF SPB

Выбираем обивку правильно!

Но, несмотря на то, что агрессии к кресло мешкам домашние животные не проявляют, при покупке бескаркасной мебели для дома, где живет кот или собака, лучше, все же, отдать предпочтение изделиям с текстильными чехлами, но не из нейлона или рогожки, а из флока, микровелюра или искусственной замши. На такой обивке не останется случайных царапин и зацепок от когтей или следов от зубов.

Что же касается чехлов из искусственной или экокожи, то они для кошачьих когтей уязвимы, ведь их поверхность можно повредить любым острым предметом. И хотя кожаная обивка проще в уходе, при механических повреждениях восстановить ее практически невозможно. Так что если вы не хотите потратиться на новый «наряд» для поцарапанного бинбега, выбирайте модели в тканевом исполнении. Ответить на вопрос "Как выбрать кресло мешок?" сможет помочь одноименная статья в разделе Блог.

Кресло груша ОСОБОГО назначения

А для владельцев крупных собак и активных котов идеальный вариант - кресло груша в чехле из уникального антивандального еврофлока с эффектом «антикоготь». Это приятная на ощупь и на редкость износостойкая обивочная ткань с коротким ворсом, которая:

  • презентабельно выглядит;
  • отличается водостойкостью и хорошей воздухопроницаемостью;
  • не притягивает пыль и грязь;
  • а главное – не боится острых когтей.

Бескаркасную мебель в такой обивке можно пылесосить и чистить влажной губкой, но без использования составов, содержащих спирт, хлор, бензин или растворитель (еврофлок – это нетканый материал с наклеенным ворсом, а агрессивные чистящие средства могут растворить клей). А если на ткани появятся жирные пятна, их можно удалить обычным мыльным раствором. Закажите его в любимом цвете цвете прямо сейчас!

Поделиться