Лого puff-spb.ru

Секреты использования мебели для кухни от PUFF SPB

Опубликовано
Поделиться

В давние времена кухня была исключительно подсобным помещением и выполняла только две связанные функции – здесь готовили пищу и хранили запасы. Мебель для такой кухни была соответствующей – центром являлся большой очаг, стояли деревянный стол и шкаф для посуды, а снедь хранилась в корзинах, ящиках или висела на стене. Никому тогда не приходило в голову ставить сюда кресло или диванчик, чтобы безмятежно отдыхать. Шум, чад, жара были неотъемлемыми чертами старых кухонь.

Необычная кухня

В 1926 году появился так называемый «франкфуртский» дизайн. Его разработала Маргарета Шуте-Лихоцки. Суть новой идеи была в том, чтобы мебель для кухни можно было купить недорого, при этом она была бы модульной. Напольные и настенные шкафы имели одинаковый размер и располагались максимально компактно, таким образом, все необходимое находилось под рукой. Это освобождало место, и появление здесь диванчика или кресла уже не казалось чем-то странным.

Стильная и современная кухонная мебель

С 80-х годов прошлого века все популярнее становились кухни-студии, объединенные с гостиной или жилой комнатой. Разнообразие мебели для гостинных-кухонь видеть в каталогах на красочных фото. Огромный простор для дизайнерской фантазии! Сейчас никого не удивляет появление мягкой мебели на кухне. Она не только придает уют и украшает собой интерьер, но и выполняет практические задачи

Кухня в наши дни

Современная кухня служит не только местом хранения и приготовления еды. Это любимое помещение в доме, где семья каждый день собирается вместе за столом. Здесь же принимают гостей, смотрят телевизор, отдыхают. Прежде чем купить мебель для своей кухни, люди думают об ее практичности и возможностях широкого применения. В обычной квартире кухонное пространство не отличается большими просторами, поэтому его рациональная компоновка очень важна.

Диван для кухни купить

Удобное место для завтрака, обеда или ужина

Модульные бескаркасные диваны с регулируемой спинкой помогут занять удобное положение за обеденным столом, где Вы сможете насладиться трапезой, не отвлекаясь на какие-либо неудобства. Более того, теперь, Ваше настроение не будет испорчено даже если на кухонный диванчик упадет кусочек еды или прольется кофе: чехлы можно моментально снять и застирать.

Вечеринка прямо на кухне

Когда мы собираем гостей на кухне, то каждый квадратный сантиметр - на вес золота. Ну а когда из просто посиделок, вечер перетекает в вечеринку с танцами, то необходимость свободного пространства возрастает до максимума. Подобная проблема испаряется, если вы используете модульную бескаркасную мебель на кухне: ее можно просто прислонить к стене или вообще вынести в другую комнату буквально в одной руке.

Кресло кровать "Tissage"

14 790

И, напомним, что если в эйфории праздника прольете вино на такой современный кухонный диван, просто снимите чехол, застирайте и продолжайте веселиться - на утро Вы об этом и не вспомните.

Когда гости остаются на ночь

Если к Вам приехали родственники или друзья и Вы хотите разместить их у себя, то, имея пару раскладных бескаркасных кресло кроватей или раскладной диван, нельзя придумать более простой задачи. Пора забыть, как в поздний час, когда глаза уже слипаются и хочется просто лечь спать, нужно искать надувной матрас и вспоминать как правильно им пользоваться, а, в некоторых случаях, еще и выяснять следующим утром, почему он сдулся. Всего несколько секунд понадобиться, чтобы превратить кресло в удобное спальное место и еще столько же, чтобы собрать его утром в первоначальное состояние для общего завтрака

Спальное место на кухне

Финальное резюме

Кухня в современном доме обладает всеми качествами, чтобы быть любимым местом, центром притяжения для всей семьи. Сейчас это не только место для готовки и еды, это уютное пространство для общения в кругу семьи, вечеринок с друзьями и приема гостей. Напоследок, кратко перечислим еще несколько преимуществ:

  • выгодная цена
  • возможность подогнать форму и размер с точностью до сантиметра
  • большое разнообразие комбинаций ткани

http://vk.com/o.v.petrova

В поисках современного,компактного (задача стояла поместить кресло на маленькой кухне) кресла - кровати из хорошего материала, мы несколько дней не находили подходящий вариант. На сайте http://puff-spb.ru разнообразный ассортимент и хороший выбор мебели.…

Смотреть фото

Выбирайте модульные бескаркасные кресла - используйте вашу кухню по максимуму!

Поделиться