• Главная
  • /
  • Блог
  • /
  • Внутренний чехол кресло мешка - треть успеха!
Лого puff-spb.ru

Из чего сделаны внутренние чехлы кресло груш от PUFF SPB?

Опубликовано
Поделиться

Практичность и долговечность бинбега зависит от качества чехлов, как внешнего, так и внутреннего. Ну, с внешним все более-менее понятно: он съемный и шьется из износостойкого текстиля, натуральной, искусственной или экокожи. Все эти материалы предназначены для интенсивной эксплуатации, имеют водо- и грязеотталкивающую пропитку, демонстрируют повышенную устойчивость к истиранию и в течение длительного времени сохраняют привлекательный внешний вид. А вот что представляет собой внутренний чехол и зачем он нужен? Разбираемся в вопросе.

Зачем бинбегу нужен внутренний чехол?

Внутренний чехол, в который помещаются гранулы вспененного полистирола, выкраивается по тем же лекалам, что и внешний, и является главным конструктивным элементом бескаркасного кресла. Он совершенно незаметен за ярким «фасадом», но выполняет очень важную функцию: удерживает наполнитель, не давая ему рассыпаться, и улучшает форму изделия. Кроме того, наличие внутреннего чехла позволяет при необходимости снять с кресла верхнюю нарядную «одежку», чтобы постирать, отдать в чистку или надеть новый чехол другого цвета.

Из чего делаются внутренние чехлы?

Поскольку внутренний чехол в процессе эксплуатации кресла выдерживает колоссальные механические нагрузки, он должен быть очень прочным. На нашем производстве эти конструктивные элементы бескаркасной мебели делаются из полиэстера – легкого и гладкого синтетического материала, который практически невозможно разорвать. Он не будет прилипать к внешнему чехлу и позволит креслу принимать нужную форму.

При пошиве чехла полиэстер прострачивается особыми нитками, а сами швы выполняются с трехкратным усилением. Так что на кресле можно будет даже прыгать, что очень любят делать дети.

Качественный чехол для кресло груши

Как застегивается чехол с наполнителем?

В качестве застежки для внутреннего чехла используется «молния». Она надежно «запирает» наполнитель в мешке из полиэстера, так что шарики пенополистирола не высыпятся и их не придется собирать по всей комнате.

Но зачем вообще нужна застежка? Чтобы при необходимости быстро и без лишних хлопот досыпать в бескаркасное кресло наполнитель.

Почему некоторые модели бескаркасных кресел выпускаются без внутреннего чехла?

Внутренние чехлы есть практически во всех моделях бинбегов, кроме бюджетных кресел, сшитых из водонепроницаемого нейлона, и некоторых изделий нестандартной формы из экокожи.

В первом случае отсутствие этого конструктивного элемента позволяет удешевить мебель без потери качества: поскольку яркий нейлоновый чехол достаточно прочный, он выполняет одновременно и декоративную, и утилитарную функцию. А во втором случае дополнительная «емкость» для наполнителя попросту не нужна, так как верхний чехол из экокожи не надо стирать, а значит, и снимать его не придется.

Нужно ли со временем менять внутренний чехол?

Бинбег предназначен для длительного использования и все его элементы от износостойкостью. Так что внутренний чехол не протрется и не порвется даже через 20 лет! А если это все же произойдет, мы отремонтируем кресло по гарантии.

Поделиться